ТРОМБОЗ НАРУЖНОГО ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№454314 Тромбоз наружного геморроидального узла
Елена Жен., 22 лет. Россия Волжский
Добрый день. Обратилась к врачу-проктологу с такой проблемой: образовалась болезненная плотная шишка в заднем проходе снаружи...Шишка уже 4дня,последние 2 дня очень сильно болит,невозможно даже лежать. Врач поставил диагноз геморрой 2-3 степени и тромбоз геморроидального узла.Назначил лечение: теплые ванночки с марганцовкой+ гепариновая мазь+ свечи с новокаином+ сбор трав противогеморроидальный...И предложил подумать о радикальной операции ,т.е. вырезать внутри и снаружи все узлы (у меня 3 внутри и 3 снаружи ,по его словам) раз и навсегда.....Боль даже от новокаиновой свечи не стихает.Меня интересует такой вопрос-для чего ждать самостоятельного рассасывания тромба,мучится от боли,если есть такая услуга тромбэскопия.Уэтого врача такая услуга есть,однако он её не предложил...скажите пожалуйста, для этой маницуляции есть какие то ограничения? Просто так мучаюсь что кажется будто он специально не предложил удалить ,чтоб я помучилась и быстрее решилась на дорогостоящую операцию...Спасибо большое.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Я не думаю что у вас есть геморрой 2-3 стадии и это требует радикальной операции. Есть тромбоз наружного геморроидального узла, поэтому нужно изменить лечение:

1.Детралекс базовая терапия-4 дня 6 таб в день, далее 4 дня-4 таб в день, далее 2 таб в день 3 недели2. Нурофен-ультракап 2-3 раза в ден 2-3 дня3. свечи Ультрапрокт4. Мазь Гепатромбин Г прокладки с мазью. Для смягчения стула Форлакс 1 пакет утром-от 30 5 недель

Что касается тромбэктомии- она выполняется при ограниченном тромбозе узлов, при так называемой перианальной гематоме.