ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№682950 Лечение геморроя
Лена Жен., 20 лет. Россия Москва
Добрый день!

23 марта был поставлен диагноз - геморрой 1-ближе 2 стадии, обострение, тромбоз.

Уже почти неделю принимаю Флебодию, Гепартомбин Г и Проктозан. Примерно на половину отек спал. Но боль все же остается и стихает только при использовании мази.
Т.е. сильного эффекта от медикамент. лечения я не наблюдаю.

Подскажите пожалуйста-можно ли уже сейчас в такой последовательности проводить лечение:
удалить наружный тромбированный геморрой и анальную бахромку на аппарате Сургитрон (радиволновая хирургия), а примерно спустя месяц провести лигирование внутренних узлов?

Или после лигирования кожа снова обвиснет?На данный момент для меня очень важен высокий косметический эффект.
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанную Вами ситуацию можно решить различными способами, в том числе и тем, который предложили Вы. Но при этом объем консервативного лечения должен быть подвергнут серьезному пересмотру.
Что касаемо возможности "обвисания" перианальной кожи после лигирования внутренних геморроидальных узлов, то такая вероятность исключена полностью.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При отсутствии эффекта от консервативного лечения, обычно удаляют тромбированный геморроидальный узел. Одновременно можно провести склеротерапию.
При 1 стадии внутреннего геморроя как правило латексные лигатуры не ставятся, поскольку внутреее геморроидльаное сплетение очень небольшое.