ОСТРЫЙ НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ / ПРОКТОЗАН

№688929 Острый наружный геморрой / Проктозан
Александр Муж., 42 лет. Киев
Здравствуйте, уважаемый Доктор! 1)При остром наружном геморрое применяется мазь проктозан. Можно ли её использовать чаще 2 раз в сутки и дольше 7 дней при самолечении, т.е. выйти за рамки норм инструкции? Обязательно ли промывать больной участок всякий раз перед нанесением мази или можно ограничиться одним промыванием в сутки + после каждой возможной дефекации? 2)Какие препараты ( желательно мази, негормональные, минимум побочных эффектов ) с ярким болеутоляющим эффектом Вы порекомендуете для лечения этой болезни? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Александр.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При остром наружном геморрое мазь Проктозан не даст долного эффекта.
Принцип лечения острого геморроя-снять воспаление и нормализовать кровоток. Поэтому мази и свечи делаются с добавлением гепарина+лидокаина и небольшой гормональной добавки. гормональная добавка позволяет снять воспалительный процесс и не обладает системным воздействием.
Для лечения острого геморроя используются флеботоники(Детралекс, Флебодия)+ Гепатромбин Г. Лечебная терапия основывается на осмотре специалиста, а не самостоятельных умозаключений. Поэтом сомолечение не дает эффекта.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хорошие
комплексные средства от геморроя:

-
противогеморройная мазь «Безорнил» ( вяжущее, противоотечное, местно
регенерирующее действие);

-
мазь, свечи «Релиф» (местное кровоостанавливающее и обезболивающее,
противовоспалительное, иммуномодулирующее и ранозаживляющее действие.);

-
крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее, противовоспалительное и
местноанестезирующее действие, с лидокаином!);

-
«Проктоседил» (противовоспалительное,
антибактериальное, антитромботическое и местноанестезирующее действие);

-
мазь «Ультрапрокт» (после дефекации и туалета ануса) оказывает
противовоспалительное, противоаллергическое и противозудное действие, уменьшается
дилатация капилляров, межклеточный отек и тканевая инфильтрация;

-
свечи «Натальсид» (Гемостатическое, противовоспалительное и репаративное
средство для беременных);

Расширенный
ответ с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При лечении как острого геморроя, так и обострения хронического, основой является выявление причины его развития и максимально возможное её устранение. Без этого от геморроя не избавиться. А лечение в домашних условиях ещё никого не привело к выздоровлению. А вот развитие весьма серьёзных осложнений гарантировано на 100%.