АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№689471 анальная трещина
Мария Жен., 22 лет. Россия Пермь
Добрый вечер! год назад в виду определенных симптомов попала на прием к проктологу,диагноз поставили - хроническая передняя анальная трещина с гипертонусом. Тогда и боли беспокоили,и кровь после дефекации на бумаге. Предложенный метод - оперативное лечение.Я много всего перечитала,и вообще сама мысль об операции меня не обрадовала.Поэтому нашла клинику,которая проводит лечение консервативным способом,а также иссечение скальпелем сургитрон.Судя по характеристикам преимуществ у него больше,перед классическим методом.Мне произвели иссечение трещины,одной,а вторую назначили лечить мазями (Орнит-13,14,20) Лечилась в течение месяца,при соблюдении диеты,и слабительного.Результат был,я вылечилась,и всё пришло в норму. Но спустя какое то время,на непродолжительное время стул нарушился,ну тут и одного раза достаточно,и я вновь почувствовала,что всё вернулось..я делала ванночки с марганцем,и стало легче,а потом и вовсе утихло.В клинику сразу не обратилась потому что лечение стоит не маленьких денег,а на операцию я не осмеливаюсь.Сейчас симптомов и жалоб никаких нет.Где то ранее у вас,и на других сайтах тоже я читала что орнит,это косметические мази. Но тогда почему эти косметические мази дают эффект?Наверняка среди отечественного производителя есть мази,препараты и лекарства способные помочь в ходе этой болезни?Всем ли хроническим трещинам способствует оперативное вмешательство ? Или всё же есть надежда побороть недуг консервативным лечением?Если Вам не сложно,то скажите в каких случаях. Самолечением не занимаюсь,потому что знаю,что можно только усугубить. Надеюсь на Ваш совет. Заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Расширенный
ответ с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Запоры- это главный фактор, который приводит к обострению трещины, что нужно лечить и менять стиль питания.
2. хроническая трещина- нуждается к хирургическом лечении, когда не устраняется спазм внутреннего сфинктера или не заживает в течение 6-8 недель, комплексного консервативного лечения
3. профессиональный косметический крем "Орнит 13" продукция изготовлена фирмой "А.Л. Арман ЛТД" , г.Ашдод, ул.ХаПлада, д.3, IA, промзона ("A.L. Arman LTD", Ashdod, 3 Haplada, str.IA) (Израиль)
4. вам помог не крем, а комплексна терпия.