НАРОСТ ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№694098 Нарост возле анального отверстия
Ирина Жен., 28 лет. Украина Ровно
Здравствуйте! Где-то год назад после похода в туалет, во время принятия душа, нащупала возле анального отверстия, под кожей какой-то маленький шарик, размером с гречневую крупицу. Этот «шарик» меня не беспокоил, но месяца 3 назад начались проблемы при дефекации (ужасная боль, такое впечатление, как бы отверстие очень маленькое и кал не может пройти; боль чувствую только во время дефекации и иногда несколько минут после ) и теперь чувствуется нарост возле отверстия. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть???
http://s56.radikal.ru/i154/1305/c5/cdebc22c9038.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1305/31/59643811f6f1.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас развилась анальная трещина, а нарост называется "сторожевым бугорком".
Обращайтесь к врачу для адекватного лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки хронической задней анальной трещины. В этой ситуации необходимо обратиться к проктологу для проведения осмотра и полноценного лечения. И чем скорее – тем лучше.