ХРОНИЧЕСКИЙ ПАРАПРОКТИТ

№700327 Хронический парапроктит
Лиза Жен., 31 лет. Грозный
Добрый день Евгений Алексеевич! мне срочно нужна ваша консультация. В 23 года после родов, у меня появился геморрой, я не хотела обращаться к специалистам, из-за неудобства, и до сих пор мучилась. а 2 года назад когда были не выносимые боли в заднем проходе, мне посоветовали поставить пиявки, после чего появился свищ прямой кишки (я так думаю, может я ошибаюсь) пол года назад я все таки сходила к врачу и он сказал что у меня Хронический парапроктит. мне хотелось бы избавиться от этого свища, но не знаю что нужно для начала сделать. Пожалуйста подскажите что мне необходимо сделать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для излечения от свищевой формы хронического парапроктита требуется операция. Пиявки здесь ни при чем!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При хроническом парапроктите, наличие свища прямой кишки, проводится ректороманоскопия+ аноскопи+ УЗИ анального канала линейным ректальным датчиком+ фистулография. Это позволяет установить степень сложности свища и планировать хирургического лечения.