ХРОНИЧЕСКИЙ ПАРАПРОКТИТ

№868031 Хронический парапроктит
Евгений Муж., 29 лет. Россия Ярославль
Добрый день, 5 недель назад сделали операцию, диагноз хронический парапроктит. Операция была радикальная, лежал в больнице 10 дней. Снаружи были наложены швы, которые сняли, а внутри по словам доктора, рана должна зажить сама.
Первое время все было хорошо. Неделю назад после туалета появилась кровь и начала слегка болеть рана, температуры не было к вечеру начало печь в заднем проходе и немного дергать. Через 2 дня боль сама по себе прошла, сейчас опять дергает, не сильно после туалета немного печет, не долго. Чувствую дискомфорт в заднем проходе. Сколько времени заживает рана? Сколько времени болит? Стоит мне беспокоиться и идти к врачу?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, у Вас все признаки рецидива свища с исходом в острый парапроктит. Необходимо срочно обратиться к проктологу для проведения осмотра и контрольного УЗИ ректальным или хотя бы линейным датчиком.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, вероятнее всего предполагать появление рецидива параректального свища. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста колопроктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Беспокоится  стоит! Рана  в  анальном канале  заживает  за  3-4  недели.  Любой  дискомфорт в  ране  требует   обследования  для  исключения  рецидива  свища. Необходима очная консультация  оперирующего  врача.