ОБРАЗОВАНИЕ НА АНУСЕ ОТ КОТОРОГО ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ

№711975 Образование на анусе от которого хочу избавиться
Александра Жен., 26 лет. РФ К-д
Здравствуйте! Мне 26 лет, пол женский. На анусе снаружи уже года два назад ближе к спине, а не к влагалищу появился отросток. Он цвета кожи, под физическим давлением (если пальцами трогать) меняет форму, и достаточно чувствителен. Он не болит. И в общем-то совершенно никак не мешает. Но внешний вид мне не нравится. Больше никаких симптомов нет. Вопросы такие: 1. Предположительно, что это может быть? 2. Возможно ли только оперативно его удалить? 3. Правильно ли я поняла, что это нужно к проктологу? Спасибо.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Вы совершенно правильно поняли про проктолога. После осмотра он все Вам и расскажет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. обратиться следует к проктологу
2. отросток может быть наружным геморроидальным узлом
3. косметически образования удаляются
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие анальной бахромки, анального сосочка, наружнего геморроидального узла. Удаление проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией. Наиболее оптимальным является радиоволновой способ удаления, дающий наилучший косметический эффект и гарантию от рецидива в будущем. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу, имеющему достаточный опыт в лечении данной проблемы.