ПРОБЛЕМА

№712288 Проблема
Ксения Жен., 30 лет. РФ Пермь
Здравствуйте! У меня следующая проблема: примерно пол год назад появился маленький выпирающий шарик около ануса (на ощупь), но визуально его не видно. Этот шарик регулярно (один раз в месяц) за несколько дней до месячных немного увеличивался, также перед месячными за несколько дней стул становился не регулярным и на туалетной бумаге иногда был еле-еле заметный след крови, с приходом месячных всё проходило. Сейчас спустя полгода появился зуд ануса, потом прошел, шарик постоянно присутствует, но его не видно. В последние две недели у меня появилась тяжесть в животе, стул каждый день, но не влажный, как обычно, а как бы суховатый и светлее, чем обычно, пару раз было немного больно ходить в туалет (перед этим три недели много сидела), также появилась тяжесть в ногах, но варикоза вроде нет. Купила в аптеке первое, что вспомнила - свечи Релиф, делаю четвертый день на ночь и утром и пью Рекицен-РД. Сейчас беспокоит неприятное ощущение вроде жжения или рези и тяжесть в животе, на кишечник внизу нажимаю, а там колит при нажатии. Давление обычно пониженное. Я через неделю уезжаю на море на три недели и у меня пока не будет возможности попасть ко врачу. Посоветуйте, что лучше еще принимать Релиф или что-то другое, может венотоник какой-нибудь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Мы про отдых очень заботимся, а про работу кишечника в последнюю очередь. Обратитесь к гастроэнтерологу и получите рекомендации.
Начните с изменения характера питания(диета стол 3)+ Фитомуцил 6 грамм ежежедневно после еды+ Курс Детралекса 1000 мг сутки 40 дней.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Не стоит за счет моря подрывать здоровье. Вам нужен гастроэнтеролог и гинеколог.