НУЖЕН СОВЕТ И КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

№713591 Нужен совет и конкретные рекомендации
Алена Жен., 26 лет. Россия Чебоксары
Добрый день доктор!Год назад появился дискомфорт в животе, слева под ребром, прошла врачей, поставили диагноз гастродуаденит, терапевт говорила что может и панкреатит, ходила к проктологу, после обследований поставил диагноз -колоноптоз, что не удивительно после ограничений терапевта, ела только воду))))) Потом сходила на консультацию к квалифицированному гастро-гу, он сказал, что проблемы из-за опущения кишечника, прописали гимнатсику ну и лек-ва. Вопрос у меня следующего хар-ра: неделю назад приехала из отпуска, там недомоганий не было вообще, сейчас уже неделю дома непонятное состояние, во-первых, в туалет хожу регулярно, но иногда стул бывает какой-то перекрученный весь, иногда просто тяжело выходит, появились припухлость возле заднего прохода, когда тужишься синий узелок немного виден, но в туалет хожу регулярно... плюс урчит иногда в животе, ужасно сохнут губы, даже шелушатся, какое-то неприятное ощущение внутри, и вроде ничего не болит и как-то не по себе, вялость.... Кушаю как обычно, а почему вес падает, и так особо толстой не назвать, а тут и остатки потеряю. если честно, беспокоит появление этих узелков в заднем проходе. К специалистам однозначно пойду, по вашему мнению с чем это может быть связано, какие анализы сдать, какие обследования пройти , и главное к кому идти к проктологу или к гастр-гу, т к терапевт у нас все лечит сама)) Очень нужны ваши советы!!!
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Во первых, сдайте кровь на сахар, во вторых попейте больше воды, а в третьих: узелками у заднего прохода занимается проктолог, непонятными ощущеними в животе - гастроэнтеролог.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. вследствие жесткого стула у Вас отмечается набухание вен вокруг заднего прохода
2. у вас вновь начались проблемы с ЖКТ, которые требуют решения. Следует провести гастроскопию с определением хеликобактера, далее проводить соответствующее лечение у гастроэнтеролога.
3. целесообразно провести УЗи щитовидной железы и определить уровень гормонов Т3, Т4 и ТТГ. Изменения гормонального фона может приводить к различным расстройствам работы кишечника.