АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№1096957 Анальная трещина
Сергей Муж., 36 лет. Москва
Добрый день!
4 года назад при походе в туалет пошла алая кровь, боли
Диагностировали анальную трещину, лечили консервативно
Все это время то заходило в ремиссию, то опять болело (уже без крови)
Постоянно все это время беспокоила, в общем. Четыре проктолога смотрели - говорили признаков хронической нет (бугорков, грубых краев).
За это время надоело край - пошел к зав отделения - посмотрел и сказал оперировать, потому что сама, хоть и гладкая, уже не пройдет.
ВСЕ анализы ( а за 4 года сдал их много - колоноскопия с биопсией, РЭА, СЭА, кальпротектин и тд) в норме.
Удалили хирургическим путем.
Есть несколько вопросов:
1)На какой день после операции рекомендовано сходить в туалет?
2) После похода в туалет какие рекомендации? (ванночки и тд?)
3) Стоит ли принимать какие-то медикаменты (метилурацил и тд)
4) в норме ли, если будет кровь при опорожнении? если да, то сколько такое может продолжаться?(волнует то, что это же открытая рана, которая снова может быть инфицирована)
Сейчас 4 день после операции, кушаю по-немногу, еще болит и швы не рассосались
Заранее спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Эти вопросы задают оперирующему хирургу! Оперирующий хирург по дням расписывает протокол послеоперационного лечения исходя из конкретной ситуации.