КОЛОНОСКОПИЯ

№720678 Колоноскопия
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Решила заняться состоянием жкт, сделала гастроскопию, хочу сделать колоноскопию, если ли комфорт в кишечнике, постоянный метеор ищи, вообще понимаю что лучше пройти чем мучится в догадках, скажите:1) можно ли делать колоноскопию просто по желанию? Исходя из симптомов? 2) хочу делать в поликлинике бесплатно у нас хороший там врач только вот переживаю есть ли риск заражения ВИЧ и гепатитом при колоноскопия и гастроскопию? Иду первая)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как только станешь серьезно лечиться, сразу же серьезно начнешь болеть. Читай здесь: http://www.moy-vrach.ru/Sana/ и внимай.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.по ОМС колоноскопия по желанию пациента не проводится
2.по желанию придется оплачивать исследование
3. эндоскопические отделения оснащаются средствами для исключения заражения ВИЧ и гепатитом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Если Вы проводите обследование в системе ОМС или ДМС, то Ваше желание не учитывается в принципе. Если Вы за обследование платите сами, то при отсутствии противопоказаний Вам проведут любое обследование.
2) Если персоналом соблюдаются все правила асептики и антисептики, то риск заражения минимален.