ВОЗМОЖНО ПОЛЕЧИТЬСЯ КОНСЕРВАТИВНО НА 2 СТАДИИ БОЛЕЗНИ?

№722001 Возможно полечиться консервативно на 2 стадии болезни?
Кристина Жен., 30 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте,уважаемые врачи.Очень прошу проконсультировать по следующему вопросу.Мне врач-проктолог поставил диагноз геморроидальные внутренние узлы 2 стадии. Сказал,что надо лигирование провести.Я сказала,что эта болезнь меня особо не беспокоит,болей нет.А пришла к нему на осмотр просто,чтоб исключить онкологию,т.к на бумаге бывало оставались следы крови.А геморрой,знаю люди по 10-20 лет с ним живут,и эта болезнь их не беспокоит и не прогрессирует,если пациент соблюдает все меры по профилактике.А он начал говорить,что мы пациенты сейчас слишком умные, а раз умные зачем к нему ходим.Говорит:«пусть вас интернет лечит». Была в шоке от его слов.Я все таки настояла,чтоб он мне выписал лечение свечами и таблетками. Читала здесь мнения опытного доктора Евгения Алексеевича,который писал,что для 1-2 стадии можно применять консервативную терапию.И только при безуспешном консервативном лечении нужно делать малоинвазивное.Подскажите,возможно ли в моем случае попробовать полечитьс консервативно?P.S.Клиника была частная.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для каждой операции существуют свои показания. Безусловно, таких показаний у вас нет. Для геморроя они определяются клинической картиной, которая у Вас отсустствует. А геморроидальные узлы при пристрастном обследовании есть у всех людей. Следует весьма осмтрительно относится к рекомендациям специалистов частной медицины. Их цель - получение материальной выгоды, а не оздоровление пациента. В России - ох как не благополучно с этим вопросом! Уже одно то, что хирурги вообще забыли о консервативном лечении переломов о многом говорит.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если у вас нет клинических проявлений, то нечего лечиться, тем более инвазивными методами. Следите за стулом.
Проверяют "на онкологию" другитм путем- проводится диспансерная(профилактическая"- колоноскопия.