АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№722234 анальная трещина
Гузель Жен., 26 лет. Альметьевск
здравствуйте!
в школьном возрасте страдала паносами, через некоторое время появился зуд в заднем проходе, затем появились боли, затем и кровь осле туалета.начала боятся ходит по большому,старалась задержать стул,а родителям говорить стеснялась. на уроках сидеть не могла,«танцевала» то на одной то на другой ягодице, подозревала что геморрой.со временем вроде как прошло,но мешочек около ануса остался, особо не беспокоил
в 25 забеременнела,начались запоры, помогали свечи и фитомуцил,но стала замечать что кал выходит помятый в одну сторону, как будто что то мешает выйти. после родов наружний геморрой вылез как виноград, это ужас!в течении месяца начал рассасываться. потом пришлось принимать антибиотики,опять паносы, дизбактериоз, в один день стул стал оформленным(я бы не сказала что твердым )и появилась ужасная режущая боль и кровь, боль проходила только к концу дня. сидеть я не могла, все время почти лежала на боку,свечки ввести в задний проход было очень больно. обратилась в он-клиник,в другом городе,врач сказал что у меня три острые трещины,два огромных анальных сосочков, и геморрой 1 стадии,предложил консервативное лечение трещин. лечила два месяца,не помогло. Врач обнаружил что под анальными сосочками тоже есть трещины и предложил их удалить,я согласилась,тяжело перенесла после операционное время,был сильный отек в области ануса,легче стало только после 2 месяцев, к проктологу после третьего визита сказала больше к нему не приду, так как улучшений от его манипуляций не вижу. вот прошло уже пол года как все было так и осталось, с утра стул, боль, кровь,кал стал с толщиной в большой палец, сидеть не могу, все на свете перепробовала,не знаю что и делать, на операцию идти??? а потом что?где гарантия что заживет? хочу еще второго ребенка, и какие мне ожидать роды,кесарево?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильно! Операция не гарантирует излечение. Сомневаюсь в вашем утверждении "все на свете перепробовала", полагаю, что не все! Требуется системное комплексное лечение состоящее из многих компонентов. Не выполнение даже одного из них не гарантирует излечение.

Начнем с просвещения. Читайте эту статью: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/

Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вся проблемы началась с наущения функции кишечника. Началось с поносов, затем возникли запоры, а потом вновь запоры. На фоне нарушения функции кишечника возникли гипертрофированные анальные сосочки которые удалили.
Нужно начинать лечения с лечения ЖКТ (у гастроэнтеролога) тогда начнут решаться проблемы с патологией анального канала и со второй беременностью.
Врач лечит последствия вашего образа жизни и не своевременного лечения патологии ЖКТ.