ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№725209 проблемы со стулом
schneller Жен., 17 лет. Москва
добрый вечер.
я девушка, мне 17 лет.
около двух месяцев назад с желудком и кишечником начало происходить нечто странное. появился запах изо рта, постоянная тошнота, бурление в животе и отрыжка воздухом, а главное - проблемы со стулом.он стал намного реже. это продолжалось около двух недель, а затем остановилось.
ходила к врачу, он прописал мне энтерофурил. пропила курс 10 дней. так же пила активированный уголь, но редко. и желудочно кишечные травы.прошёл запах изо рта. но остались проблемы со стулом. не могу сходить в туалет каждый день, но чувствую бурление. а итоге стул каждые 2-3 дня, сижу очень долго, и либо всё в очень спрессованной форме (большой и твёрдый, как камень) либо понос. болей нет ни в животе ни в заднем проходе. что это может быть? какие конкретно анализы нужно провести,чтобы выяснить причину недуга? какие меры предпринять,чтобы нормализовать стул на данный момент,чтобы избавиться от накоплений?
заранее спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. для установления причины дискомфорта проводится Гастроскопия+ тест на хеликобактер+определяется кислотность
2. проводится УЗИ желчного пузыря с определением сократимости
3. симтоматически начинается прием Мотилиума или Ганатона 3 раза в день перед едой+ Фитомуцил 6 грамм ежедневно через 1 час после еды9см интсрукцию) после получения результатов обследования проводится коррекция лечения.