ХРОНИЧЕСКИЙ ЗАПОР

№746565 Хронический запор
лариса Жен., 20 лет. калининград
Здравствуйте, меня зовут Лариса, и мне 20 лет
У меня хронический запор уже как 3 года, я принимаю сену каждый день в течении всего этого периода. Стул у меня каждый день, но жить от этого не легче, так как вызывает этот препарат у меня спазмы, и они становятся еще больше когда увеличиваю дозу (до 10 гр в день )
Очень напрягает, так как жизни с постоянным застоем или болью в кишечнике нет никакой...
Ходила к докторам, все говорят о соблюдении диеты и категорическом запрете слабительных
Я вегитарианка, но не ем ничего из зерновых ( у меня аллергия ) диету с содержанием клетчатки, я соблюдаю, так как в моем рационе много овощей, фруктов и сухофруктов. Сладкое такое как пирожные или тортики практически не употребляю. Пью много воды чистой, и также супов, чаев. Стараюсь ограничивать себя в употреблении кофе

Хотела бы узнать, как можно вылечить эту проблему запора и моих мучений, , и можно ли ее вылечить впринципе?

Очень благодарна за ответ
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша проблема требует уточнения диагноза. Необходимо точно установить причину запора. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В принципе нужно обследоваться чтобы понять причину запоров. Для этого обследуется ЖКТ(Гастроскопия+определение кислотности+определения хеликобактера+УЗИ желчного пузыря с опеделением сократимости+ ирригоскопия+ биохимия крови+ определение гормонов щитовидной железы). После обследования подбирается терапия.
2. В цивилизованных странах, препараты Сенны запрещены, поскольку вызывают меланоз толстой кишки, что приводит к усилению запоров.
3. Не очень понятно в ченм выражается аллергия на зерновые?( определяли аллерготесты?)