СПАЗМЫ ПО ЛИНИИ «РЕЗИНКИ ОТ ТРУСОВ»

№612727 спазмы по линии «резинки от трусов»
ivan Муж., 25 лет. rus omsk
здравствуйте. хотелось бы услышать предположения по происходящему. спасибо.

попробую подробно описать симптомы.

обладаю гастритом(возможно не важно).

стали беспокоить спазмы (тянет-колет по линии резинки от трусов, по центру/не по бокам, длительность пару секунд)

1. в течение месяца спазмы проявлялись раз в 5-10 дней. в половине случаев с утра - с полчаса/час после еды. проявляли себя умеренно - могли быть вовсе разово, или в течение небольшого промежутка времени (15 минут), или были до дефекации и пропадали после (т.е, в том числе прослеживается связь с позывами).
также были замечены «кислотные» симптомы (взаимосвязи «кислотных» симптомов со спазмами не было)
(*)«кислотные» симптомы - густоватая слюна с желто-бурой примесью (при намеренном частом и тщательном сплевывании), и неприятное «кислое» ощущение во рту

2.в течение 1,5 недели («острый период») - спазмы раз в 1-3 дня. вдобавок постоянно держались «кислотные» симптомы. + «околодиарейные» ощущения
(**)«околодиарейные» ощущения - бурления, движения в животе(кишечнике) и прочие ощущения, которые дают понять, что будет диарея/жидкий стул. однако, 1)такие «околодиарейные» ощущения могли оставаться и после дефекации, вдобавок, 2)несомтря на характер ощущения - в 80% случаев стул был нормален и актов дефекации в день не превышали двух, за исключением быть может пары дней - 3-4 раза из-за дефекаций диарейного характера 3)когда добавлялись ощущения наполненности кишечника(необходимости скорой дефекации) - могли наблюдаться лжепозывы. наблюдались только в остром периоде - пару дней, когда было по паре лжепозывов, но с последующей дефекацией в течение получаса)
(***)что касается спазмов - после дефекации проходят. появляются же - при чувстве наполненности кишечника(независимо от позывов к дефекации и независимо от наличия или отсутствия «околодиарейных» ощущений), при позывах и лжепозывах (не уверен что одновременно происходит спазм, но взаимосвязь в половине случаев - есть),

дополнение - период возникновения и в острый период - имело место жара, небольшое недосыпание, депрессия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наружение нормальной функции ЖКТ( гастрит) приводит к нарушению функции толстой кишки(нарушение ритма ратобы толстой кишки, сопровождающейся спазмом)- обращайтесь к гастроэнтерологу, обследуйтесь и лечитесь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне знакома Ваша "резинка от трусов". Похоже, у Вас ипохондрия, которая требует лечения у психоневролога (психиатра). Много медицинских терминов, значимость которых для медика и пациента может быть разной. Лечить Вас заочно не возможно!!!