КОЛОНОСКОПИЯ

№749338 колоноскопия
Оксана Жен., 26 лет. СПБ
Добрый день!
Мне была проведена процедура-колоноскопия с седатацией. За день , до процедуры, назначен Фортранс в количестве 3 пакета на 3 литра (при весе 47 кг). Чистило прямо таки сильно, до желтой воды, раз 27 где то. После проведении процедуры, врач-эндоскопист сказал, что кишечник плохо очищен был, и ровно через минуту после выхода из кабинета, началась жуткая диарея , прямо диарея , откуда после чистки не понятно, ну и плюс ко всему часов так 5 после крутило живот и не унималась диарея. Вопрос у меня такой, уже прошло два дня после процедуры, какой то озноб, без температуры, все 2 дня, стула нет, только сегодня что то в жидком виде вышло, и мало, можно сказать ничего, живот не болит, вроде все прекрасно, есть желание посетить туалет, но простите нечем. Возможно ли такое, при очистке Фортрансом, и когда ждать нормального стула (питание 3 раза в сутки-полноценное). Если это важно-результаты ФКС (Эндоскоп проведен до купола слепой кишки. В просвете содержится умеренное количество жидко! го кала. Просвет равномерный. Слизистая розовая, блестящая. Гаустация типична. Сосудистый рисунок сохранен. Закл. Осмотрена толстая кишка. Патологии не выявлено.) Д/З СРК по смешанному типу. И еще, странное ощущение в горле после седатации-болит, не хотелось бы связывать с этим, но именно после нее сильные боли в горле (без воспаления) два дня, может ли это быть причиной наркоза??? препарат пропофол-кажется так называтся.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Укажите метод примененного наркоза.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это естественное состояние после подготовки кишечника препаратами подобного типа.
После колоноскопии нормальный стул может появиться к 4-5 дню при нормальном питании(стол3).
Боли в горле возможно связано с введением ларенгиальной трубки.
Это все естественное состояние. Обращайтесь к гастроэнтерологу для лечения СРК.