ХРОНИЧЕСКАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА.НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ.

№756396 Хроническая анальная трещина.Наружный геморрой.
Николь Жен., 29 лет. Россия Хабаровск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
15.01.2014 15:03
После первых родов образовалась анальная трещина.Хирург после пальцевого осмотра прописала мазь солкосерил. На протяжении 9 лет я ею пользовалась. Часто страдаю запорами, наверно слабая моторика кишечника. Прошла лечение у гастроэнтэролога, стало получше, но ненадолго.Солкосерил помогать перестал, обратилась к Колопроктологу. Провели аноскопию: внутренние гемор-ые узлы на 3,7,11 часах увеличены в размерах незначительно.Ректоскопия: на 18 см слизистая бледно розовая, складчатость сохранена, органической патологии не выявлено.Диагноз: Внутренний геморрой 1ст. Хроническая анальная трещина.Наружный геморрой.Рекомендации: удаление наружного гемор-ого узла и иссечение трещины.Очень интересует, если сделать эту процедуру радиоволновую,есть гарантия, что больше я к этой проблеме не вернусь? Я планирую вторую беременность, не столкнусь ли снова с этой проблемой? Когда лучше сделать процедуру, до или после беременности?А самое главное, можно ли вылечить эту проблему без этой операции?Спасибо заранее
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблему следует лечить с лечения запоров , а не следствия.
Прежде всего вызывает сомнение в диагнозе:"Диагноз: Внутренний геморрой 1ст. Хроническая анальная трещина.Наружный геморрой".
Вообще это называется хроническим комбинированным геморроем, осложненным анальной трещиной. При такой ситуации выполняется Трансанальная дезартеризация и иссечение анальной трещины.
Рекомендую провести пробное лечение: диета стол 3+ Фитомуцил 6 грамм (4-6 недель)+Резолор 1 мг на ночь 4 недели+ свечи Ультрапрокт10 дней +Детралекс(500 мг 2 раза в день во время еды-30 дней).
Время создания: 15 Января 2014 20:03
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется системное консервативное лечение, которое Вы не применяли. И только при отсутствии эффекта можно говорить об операции.

Консервативное лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов: нормализация стула + снятие спазма анального сфинктера + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.

Более подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 15 Января 2014 23:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Ваша проблема не в геморрое, а в наличии запоров по причине либо одной из форм колита, либо деформации и удлинения ободочной и\или сигмовидной кишки на фоне хронической анальной трещины. При этом одна проблема усугубляет другую.
Для того, чтобы разобраться с данной ситуацией и больше к ней не возвращаться, необходимо сначала провести ирригографию. И только после получения результатов решать вопрос дальнейшей тактики и объёма лечения. А оперировать анальную трещину вообще, а на фоне не регулярного стула – тем более бессмысленно. Ведь при правильном подходе к лечению подавляющее большинство анальных трещин, как острых, так и хронических, весьма успешно вылечиваются консервативными мероприятиями.
Время создания: 16 Января 2014 12:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.01.2010
22:08
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 100
13.07.2021
16:39
Роман :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 62
29.07.2015
09:31
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 47
27.12.2021
00:20
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 46
28.07.2015
09:15
Вера :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 36
07.01.2019
12:23
Кира :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 32
02.08.2018
12:04
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 26
13.11.2019
22:29
Roman :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 26
23.02.2010
20:07
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 26
26.07.2011
11:21
АНАСТАСИЯ :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 25