АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№763234 анальная трещина
Татьяна Жен., 60 лет. Россия Минеральные Воды
Здравствуйте, при проведении колоноскопии дано заключение: хронический поверхностный сигмопроктит. Дистония по спастическому типу. Хронический геморрой, неполная ремиссия. Хроническая анальная трещина, рубцовые изменения ануса. Были назначены свечи с метиленовой синью, фурадонином, анестезином, борной кислотой и далее Олестезин. Улучшения не наступило.
Посоветуйте, пожалуйста, чем еще можно лечить.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Назначенный Вам объём лечения привести к выздоровлению не может, так как при его применении не устраняется спазм сфинктера, не устраняется застой крови в гемороидальных сплетениях, не устраняется сигмоидит, и уж тем более не устраняются рубцовые изменения в анусе. Вам необходимо обратиться к проктологу очно, который после осмотра назначит базовый комплекс консервативного лечения с последующей его коррекцией в процессе лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Консервативное лечение хронической анальной трещины и геморроя, малоэффективно, поскольку есть рубцовое сужение анального канала.
Поэтому следует обращаться к проктологу обсуждая вопрсо о хирургическоем лечении.