АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№763306 анальная трещина
Евгений Муж., 36 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, меня беспокоит трещина уже несколько лет, последние три года чаще и дольше не заживает, обычно использую свечи и мазь «релиф». В этот раз прихватило очень серьезно, не мог ни сидеть, ни ходить, испытывал дикие боли. При посещении туалета крови нет, запоров тоже нет. При этот уже больше недели скачет температура, признаков простуды нет. Был на приеме у врача, поставил диагноз «хроническая трещина» и рекомендовал операцию. Меня беспокоит температура, действительно ли ее дает трещина или одно с другим не связано?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина может осложниться развитем неполного внутреннего свища прямой кишки, этим объясняется повышенная температура. Для уточнения диагноза проводится УЗИ анального канала.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трещина температуру не дает!Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех компонентов: нормализация стула + снятие спазма анального сфинктера + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки развития острого парапроктита на фоне неадекватного лечения анальной трещины. Точный диагноз ставится на основании осмотра, аноскопии и УЗИ промежности ректальным и линейным датчиками.