ЖЕНИЕ В ПРВОЙ ЧАСТИ ЖИВОТА, ЧЕРНЫЙ КАЛЛ

№771754 Жение в првой части живота, черный калл
Василий Муж., 20 лет. Россия Москва
В октябре 2013 началась тяжесть в правом боку (в районе аппендикса). В начале ноября исключил полностью: физ. нагрузки, острую пищу, уменьшил кол-во жирной пиши в рационе. Думал, пройдет, в итоге 5 декабря пошел на УЗИ, сказали, что все в норме, патологий нет и сдал анализ крови и мочи, анализы в норме, кроме билирубина: общ.: 59.2, прям.: 9.1. (он был всю жизнь у меня повышен, бывали значения и выше, но самочувствие всегда было отличное всегда, у матери тоже он всегда повышен, и всю жизнь это никак не сказывалось на ее самочувствии).

Тяжесть оставалась и прогрессировала, после нового года, начал вздуваться по вечерам правый бок (относительно пупка вправо на 3-5 см, выше на 1-2), если попытаться левой лопаткой тянуться к копчику (так чтобы правый бок «расперся») то такое ощущение, что сверху вниз (выше и ниже места вздутия), идет какая-то мыщца очень напряженная, бывали периоду ремиссии, скажем 3-5 дней не болело и вздувалось чуть-чуть под вечер, стул был черным каждый 5 поход в туалет.

В феврале я пошел в проктологу, он увидел много слизи и геморрой 2 степени, отправил на колоноскопию (после 30 см ввода трубки, была очень резкая боль в правую часть, где обычно вздувается, пришлось делать наркоз), результат колоноскопии: «(много текста что все нормально). Сигмовидная кишка удлинена, петлиста. В дистальном ее отделе и прямой кишке слизистая очагово гиперемирована, по стенкам точечные афточные высыпания до 0,1-0,2 см Определяются увеличенные внутренние геморроидальные узлы. Заключение: эрозивный проктосигмоидит. Внутренний геморрой.».

01 ноября вес был 68.1 кг, сейчас он 62.5 кг. (из-за плохого аппетита).

Сдал кровь на лейкоциты, АЛТ, АСТ, СОЭ, билирубин и т.п., все в норме, билирубин уже пониже: общ.: 44.3, прям.: 9.0.
Пришел 6 марта к проктологу, он сделал клизму (не помню что там, 15г какого-то черного в-ва, а точнее там смесь нескольких лекарств), первый раз все нормально, вроде прошло, затем пришел во вторник 11 марта, таже процедура, но уже самочувствие немного ухудшилось, 12 числа с утра был понос (цвет нормальный) и с обеда до вечера резкие быстро проходящие приступы тошноты, затем пришел 13 числа на еще одну клизму, 14 числа опять резкие приступы тошноты, но уже сильнее, такое чувство, что кусок еды живет в глотке, аппетита вообще нет, сегодня с утра был очень черный калл, не как в те разы, днем опять резкий позыв, и опять черный стул, форма нормальная, но само кол-во намного меньше обычного.

Постоянное жжение в правом боку, как будто что-то лишнее внутри меня, такое ощущение что намазали зубной пастой внутри, при надавливании болей нет, забыл добавить: после нового года, вздутие сопровождалось постоянным урчание живота, бульканьем, такое ощущение, что там вода. Думал вызывать скорую, но стало легче.

Возможно ли ухудшение из-за клизм? Как быть если болезнь прогрессирует? (ближайший прием врача только во вторник, очень тревожно себя чувствую, боюсь приступа острого аппендицита из-за воспаление кишечника).
Извините за длинный текст, пытался описать подробно все симптомы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше письмо требует много времени для анализа, осмысления и подготовки подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно заказать здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Прежде всего следует обратиться к гастроэнтерологу. Необходимо проведение гастроскопии, для исключения язвенного поражения(черный стул может связан с язвенным кровотечением).
2. симптоматическое лечение Мотилиуи 1таб 3 раза в день, далее гастроскопия. как можно быстрее.