ПОЯВИЛСЯ СРАЗУ НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ

№780252 появился сразу наружный геморрой
Сергей Муж., 40 лет. РФ Смоленск
Здравствуйте! Очень много сижу за компом дома и на работе, раз долго терпел перед туалетом, возникла шишка в районе заднего прохода 7 на 4 мм, естественного цвета кожи вокруг. Наружный геморрой. Лечил Релиф мазью 10 дней (на шишку и вводил в внутрь + все процедуры) - результат - периодически уменьшалась или чуть меняло свое положение. Пробывал вправлять - далеко не заходит - появляется обратно через 1-2 дня - или в проходе или чуть с края. После мази - смягчается и уменьшается, после туалета - твердеет. Боли нет - был небольшой дискомфорт после туалета - прошел, но когда шишка в проходе - возникает желание протолкнуть ее обратно в проход. Самое обидное перед возникновением стал ходить по 1,5-2 ч. пешком. Внутренних проблем не было - ни крови, ни запоров, ни выделений. Просто утром после туалета появился дискомфорт, вечером обнаружил шишку. Врачей у нас почти нет по этому вопросу. Вопрос - что мне из лекарств пропить, промазать из наиболее эффективных для меня и есть ли возможность с этим справиться без хирургии. Через сколько дней активного лечения можно судить, что препарат и способ лечения помогает и по каким признакам. И начал активно делать упражнения по профилактике геморроя - надо ли их сейчас делать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз наружного геморроидального узла: следует регулировать стул приемом Форлакса 10 грамм ежедневно 1 раз в день + мазь Гепатромбин Г на марлевой прокладке к узлу + свечи Нигепан 2 раза в день не менее 10 дней.Следуйте мерам по профилактике геморроя. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы перенесли острый тромбоз наружного геморроидального узла, который реализовался в формирование перианальной гематомы, поэтому она не рассасывается вследствие самолечения. Сидячий образ жизни у многих, но такие проблемы возникают от склонности к запорам.
Следует обращаться к врачу для правильного лечения.
В Смоленске есть учреждения для лечения проктологических больных.
пока дойдете до врача начните: прием Форлакса 10 грамм ежедневно 1 раз в день + курс Детралекса 1000 мг/сутки(30 дней)+ мазь Гепатромбин Г на марлевой прокладке к узлу + свечи Нигепан 2 раза в день не менее 10 дней.