ПРОВЕЛИ ЛИГИРОВАНИЕ 1-ГО ГЕМ.УЗЛА. ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ...

№784679 Провели лигирование 1-го гем.узла. Плохое самочувствие...
Иван Муж., 28 лет. Екатеринбург
Добрый День! При осмотре месяц назад поставлен диагноз хронический гемморой 3 степени (полнокровные внутренние узлы (большие, большое кол-во ткани), на 3, 7, 11 часах). После месяца консервативного лечения показана опереция либо лигирование гем.узлов.

08.05.2013 - проведено лигирование латексными кольцами узла на 7 часах, в течении вечера наблюдалась задержка мочи (помог теплый душ) и онемение правой ноги;
09.05.2013 - целый день с интервалами 0,5-1 час частое мочеиспускание, к вечеру повышенная температура 37,1
10.05.2013-11.05.2013 - температура и дискомфорт не наблюдались, неболльшое выделение сгустков крови при дефикации
12.05.2013 - к вечеру опять повышение температуры до 37.2..., слабость, тяжесть в почках
13.05.2013 - температура 37,2 остается, сбаость и тяжесть..., появилась не явная резь в анальном отверстии

На прием только 15го числа, стоит ли беспокоиться и попытаться попасть к врачу раньше??? Это нормальное течение? Стоит ли продолжать лигирование 2х оставшихся узлов???
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. это не нормальное течение
2. следует обратиться к врачу для коррекции лечения.
До стихания острых явлений никаких меропрятий проводить нельзя!
До манипуляции проводилось лабораторное обследование?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Течение не нормальное. Следует искать медпомощи. Обращайтесь к хирургам поликлиники. Непонятны Ваши жалобы с мочеиспусканием.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо обратиться к урологу, так как на фоне лигирования могла активизироваться латентная форма простатита, цистита, пиелонефрита. Если урологическая патология будет полностью исключена, то дальнейшее наблюдение у лечащего проктолога.