ТРЕЩИНЫ НА ПЕРЕДНЕЙ СПАЙКЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№791774 Трещины на передней спайке анального отверстия
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте! У меня периодически появляются трещины на передней спайке анального отверстия. Обычно проходят в течении нескольких дней (мажу пантенолом и подмываю ромашкой), но в этот раз что-то долго не проходят. Зудя в прямой кишке нет, беспокоят только трещинки, щипят при попадании туда воды, сухость. Подскажите, что я могу сделать? И можно ли с моей проблемой обратиться к гинекологу или всё же именно к проктологу? Заранее спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Гинеколог эти проблемы не решает. Вероятно есть дерматит, обратитесь к проктологу и дерматологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С Вашей проблемой достаточно регуляции стула, о котором вы ничего не пишете. А так же - осмотра хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами проблема скорее всего носит дерматологический характер. А вот причина может быть в наличии выделений из влагалища. В любом случае начинать необходимо с посещения дерматолога и проктолога.