АНАЛЬНЫЕ ТРЕЩИНЫ

№793789 анальные трещины
вячеслав Муж., 32 лет. москва
Добрый день. Год назад воспалился геморроидальный узел, был на приеме у проктолога, назначили лечение. Лечение прошел, узел исчез, но с тех пор меня беспокоит анальный зуд, кожа вокруг анального отверстия нежная и очень чувствительная и постоянно вокругиануса ранки и покраснение, доставляет жуткий дискомфорт, чешется. Фото прилагаю. Сходил еще раз к проктологу, он почему то ничего не увидел и порекомендовал свечи релиф. Спустя неделю ничего не изменилось, подскажите к кому обратиться, и что это может быть? На фото видны трещины, покраснение, ранки. Что делать?http://s019.radikal.ru/i610/1406/e3/33411c2034cf.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перианальный дерматит. Мазь "Тридерм"
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не анальная трещина, это называется перианальный дерматит, следует обратиться к дерматологу для обследованя(анализы на кандидоз, хламидии) и лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Вячеслав. Исходя из представленной информации и фото, имеет место перианальный дерматит. Однако необходимо помнить, что он может быть и самостоятельным заболеванием - тогда лечение у дерматолога, и проявлением целого ряда заболеваний ано-ректальной области - тогда лечение у проктолога и дерматолога.