АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№794267 Анальная трещина
Ирина Жен., 24 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! У меня такая проблема: несколько месяцев мучают анальные трещины ( не глубокие, т.к. крови нет и боль не сильная, только первые несколько минут после дефекации, размером не более 5мм в длину и 2мм в ширину-при осмотре в зеркало). Появляются они в разных местах по окружности, в основном на боковых стенках. Мажу мазями и делаю ванночки (безорнил). Заживают через несколько дней, но появляются снова и в другом месте. Была у проктолога, он отказался лечить, т.к. особой проблемы не видит. Сдала анализы на половые инфекции, был обнаружен кандидоз, прошла лечение антибиотиками. В туалет хожу каждое утро, стул мягкий, но почему-то резкий и через некоторое время опять тянет в туалет (и так раза 3 за утро). В результате появляется трещина (после первого резкого похода). Прошу прощения, что так подробно все описываю, но уже не знаю что может быть причиной). Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к гинекологу и дерматологу и лечить дерматит на фоне кандидоза
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что в Вашем понимании означает "резкий стул". Кроме того, у Вас признаки хронического проктита (воспаления прямой кишки).Попробуйте -
мазь, свечи «Релиф» (местное кровоостанавливающее и обезболивающее,
противовоспалительное, иммуномодулирующее и ранозаживляющее действие.);
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки перианального дерматита смешанного генеза. Точный диагноз, степень его запущенности и объём лечения можно выявить только после проведения осмотра и базовых обследований (ано-ректоскопия, бак-посев и цитология мазка из перианальной области).