ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ

№796959 выпадение прямой кишки
Яна Жен., 23 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте. После длительного применения клизмы, при натуживании выпадает прямая кишка.(примерно 2-3см) очень сильно беспокоит недержание газов. клизмой не пользуюсь 3 месяца. Возможно ли восстановить полностью прежнее состояние и какие могут быть осложнения после операции? Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. выпадет не кишка, а внутренние геморроидальные узлы.
2. для решения вопроса о характере лечения, следует обследоваться в специализированном центре, проводить полноценное обследование:
- ректороманоскопия
-ирригоскопия с дефекографией (определяется характер моторной функции толстой кишки, исключается внутреннее выпадение слизистой, степень опущение мышц тазового дна, характер опорожнения прямой кишки
-электрофизиологические исследование мышц тазового дна( определяется степень недержания и характер иннервации мышц.
по совокупности обследования определяется характер хирургического лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли выводы (выпадение кишки) Ваши правильные. Поэтому Вам следует обратиться к хирургу/проктологу с целью уточнения диагноза. Только после этого можно обсуждать пути лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ не представляется возможным. Для этого необходимо знать диагноз, степень его запущенности и выявить истинные причины его развития. Для этого необходимо ознакомиться с протоколами исследований, на основании которых выставлен диагноз «выпадение прямой кишки». А без этого невозможно подобрать необходимый способ и объём операции (если она вообще требуется), ни составить прогноз, ни определиться с возможными осложнениями.