АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№800404 анальная трещина
Марина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Вчера мы с парнем решили попробовать анальный секс, но не смогли. Как только он начал вводить член, стало больно и мы прекратили, глубоко он не входил. На утро я увидела что у меня там сбоку образовалась трищина и появился небольшой бугорок из кожи, но он переодически проходит. Скажите пожалуйста пройдёт ли это само? Это просто лопнула кожа и заживёт как порез на пальце или нужно обязательно обратиться к врачу?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Половые из вращения не приветствуются. Ваша анальная трещина не является следствием анального секса.Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) + снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновойили Нитроглицериновой мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от ее состояния) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Задний проход не приспособлен для "половых упражнений" ни анатомически ни физиологически, поэтому и рвется.

Вам порвали слизистую анального канала, возникла - острая анальная трещина, само не заживает, необходимо лечения у специалиста.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки острой анальной трещины травматического характера с признаками острого посттравматическго воспаления наружнего геморроидального узла. Учитывая, что раневой процесс в перианальной области в анальном канале протекает по совсем другим правилам, чем на любой другой части тела, осмотр проктолога и проведение полноценного курса лечения обязательны. И чем скорее – тем лучше. Иначе процесс перейдёт в хроническую форму и справиться с ним будет гораздо сложнее.