ЛЕЧЕНИЕ ТРЕЩИНЫ ПРИ ГЕМОРРОЕ I-II СТАДИИ

№800568 лечение трещины при геморрое I-II стадии
юлия Жен., 39 лет. российская федерация тюмень
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-zagriadskiy.ru
31.07.2014 15:31
Добрый день! Уважаемый Евгений Алексеевич! Откликнитесь, пожалуйста. У меня такая ситуация- я сама проживаю в городе Тюмень, первый осмотр проктолога прошел в конце апреля 2014 года, на котором диагностировали хроническую анальную трещину со сторожевым бугорком, при этом наблюдался сильный спазм сфинктера и геморрой первой-второй стадии, анальные бахромки. Сказали, что нужно вылечить трещину, а затем приниматься за лечение геморроя. Врач назначил физио лечение и прописал свечи релиф ультра и мазь ауробин, а также таблетки детралекс. Через 10 дней ситуация обернулась в худшую сторону, и на приеме мне провели новокаиново спиртовую блокаду что бы снять спазм сфинктера (боли после блокады были не выносимо жуткие). Затем последующий прием через 3 недели после блокады. Так как к этому врачу запись выкладывают на несколько минут и запись за месяц вперед, а если в порядке очереди и без записи приходится сидеть по пять часов с болями и ждать как настроение у врача примет или нет, в итоге не принял, пришлось искать другого проктолога. Здесь меня осмотрели диагноз подтвердили, сказали что нужно лечить трещину, а затем все остальное и начали лечение блокадами с дипроспаном (было проведено две блокады) и свечи натальсид и метилларуцил , но ситуация все к худшему, я уже перестала просто вставать с постели и ограничила себя в питании, так как каждый стул вызывает жуткие боли. Врач сказал, что нужна классическая операция, сказал чтобы я готовилась и врач ушел в отпуск. Пошла уже к третьему проктологу. На это раз в клинику Medical On Group. Прием на удивление оказался безболезненным, очень комфортным, провели аноскопию и ректороманоскопию, диагноз подтвержден. Было предложен метод лигирования внутренних геморроидальных узлов, а хроническую трещину предложили вылечить мазями из Израиля, а про наружный геморрой сказали, что за счет лигирования подтянутся наружные узлы. На что я, удивилась, что как так трещина является противопоказанием к лигированию. На что мне сказали, что они делают, так как надо. При, чем я предлагала, что бы провели дезартеризацию и трещину иисечь и бахромки убрать радиоволновым аппаратом Сургитрон. Меня уверили, что так будет лучше как предлагают они, причем за очень большие деньги. Тут же мне провели лигирование одного узла, сейчас на прием 5 августа.
Посоветуйте, пожалуйста, что дальше делать?
Отказаться от дальнейшего лигирония и настоять на дезартеризации и радиохирургии по иссечению трещины и удалению бахромки?
И почему противопоказано делать лигирование при трещине?
И если делают легирование при трещине то это разработан какой то личный способ врача?
Очень благодарна буду за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. В Medical On Group (Тюмень) технология HAL-RAR не используется (нет ни специалистов, ни аппарата).
2. Наличие Хронической анальной трещины является противопоказанием к лигирование внутренних узлов кольцами-это написано любом руководстве в том числе и рекомендациях «Ассоциации колопроктологов России- www. gnck.ru
"Противопоказанием для данной методики является циркулярный геморрой, отсутствие четких границ между наружным и внутренним компонентом, анальная трещина, свищи прямой кишки".
опасность лигирование при наличие анальной трещины- развитие острого парапроктита и неполного внутреннего свища прямой кишки.
3.особого способа у врача нет, его к этому принуждает руководство клиники...
4.при данной ситуации выполняется сочетанная манипуляция-HAL-RAR+иссечение анальной трещины(флап-пластика).
Время создания: 31 Июля 2014 23:39
Оценок: 1
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) + снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновойили Нитроглицериновой мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от ее состояния) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.
Время создания: 01 Августа 2014 07:49
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.03.2010
16:38
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 248
01.01.2010
22:08
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 100
21.11.2008
17:21
Динара :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 83
31.08.2009
02:57
Даша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 75
06.10.2022
21:53
Руслан :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 57
29.07.2015
09:31
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 47
27.12.2021
00:20
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 46
09.06.2015
21:21
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 37
28.07.2015
09:15
Вера :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 36
25.04.2013
11:56
Макс :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 35