ВСКРЫЛСЯ ЭКХ

№808553 Вскрылся экх
Юрий Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите позалуйста советом. Начал воспаляться экх. Через 4 дня после начала самопроизвольно вскрылся (3 дня назад). Температуры не было. Все эти 3 дня выходит гной в больших количествах. Прикладываю левомеколь два раза в день, периодически промываю 3% перекисью. Щас впринципе если поудобней прилечь, то общее самочувствие в норме. Но если стоять, идти, сидеть, то есть боль, которая втечение 3х дней меньше не стала (она не такая сильная как до вскрытия, но и не слабая). Щас нахожусь за городом и не знаю сколько пробуду, возможности к врачу нету никакой, но есть аптека в 4х километрах. Подскажите пожалуйста что мне предпринять, ведь боль должна была стихать. Можно ли мне мыться? Может купить еще что-нибудь из лекарств (слабый антибиотик, противовоспалительное)?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. мыться можно и нужно
2. следует сбрить волосы с межягодичной складки, далее наложить марлевую повязку с Левомеколем и Бетадином и как можно быстрее к врачу-хирургу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мыться можно! не залепливайте свищ мазями. Это будет поддерживать гнойный процесс при всем при том, мази для лечения, как и антибиотики не существенные средства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации поможет ТОЛЬКО вскрытие гнойника и адекватная обработка его полости. И чем скорее – тем лучше. Необходимо помнить, что самолечение ВСЕГДА приводит к усугублению тяжести состояния, даже если субъективно будет ощущение улучшения. В отношении копчиковых свищей и кист существует золотое правило - чем раньше проведено вмешательство, тем короче и легче протекает восстановительный период.