СВИЩ

№330835 свищ
ирина Жен., 37 лет. россия йошкар-ола
в 19 лет вскрыли парапрактит, затем осложнение, свищ. операцию не сделали, его прорвало . когда он снова воспалился просто вскрыли, как сказал тогда хирург « должен же я на ком-то практиковаться» , причем вскрытие было без наркоза, я тогда наоралась на всю жизнь наверное. после вторых родов свищ воспалился снова, боль дикая, температура, страх идти к врачу еще больше, в итоге он вышел наружу, вскрылся. вот уже 8 лет выделяется гной. вначале выделения были не часто, теперь уже постоянно. а страх перед больницей не проходит
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы страдаете от свища прямой кишки, лечение только хирургическое. Нужно лечиться в специализированных проктологических клиниках. в Москве это ГНЦ колопротологии, можете списываться с ними. www.gnck.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваша проблема в наличии параректального свища. К сожалению, от данной проблемы можно избавится только оперативным путём. Лечением данного вида патологии должен заниматься не хирург общей практики, а только колопроктолог.
Необходимо помнить, что чем дольше существует свищ, тем сложнее от него избавиться. Способ операции зависит от вида свища, его расположения и источника. В любом случае необходима радикальная операция под общим обезболиванием. Перед операцией необходимо полноценное обследование аноректальной области.