ДИСКОМФОРТ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ.

№826339 Дискомфорт в заднем проходе.
Сергей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Делали операцию по поводу парапроктита острого 8 лет назад. С тех пор подобного не было, иногда бывали как бы воспаления, но гной прорывался наружу сам через старый шрам. Два года наблюдал небольшие выделения слизи без крови, ничего особо там не беспокоило.
Два месяца назад случайно поставили диагноз хронический простатит (симптомов никаких не было - просто по результатам УЗИ).
Месяц назад появились странные симптомы.
1. Ощущение (причем периодическое) какого-то дискомфорта в прямой кишке (в самом начале было жжение). Напоминает ощущение как при диарее. Но в целом терпимо. Ночью не беспокоит вообще. Пропала слизь.
2. Одновременно тяжесть и иногда прострелы в левом яичке и левый бок живота, довольно высоко), очень слабое и редкое жжение в мочеиспускательном канале, почти незаметное.
3. Никогда об этом не думал, но задумался, простите, о толщине каловых масс. Стул бывает разный (подозревая дисбактериоз), но толщина максимум сантиметра 2-3. Иногда приходится потужится как следует, иногда выходит как бы кусочками.
4. Проведя так сказать домашнее пальцевое обследование обнаружил на высоте примерно см 2 с той стороны где был парапроктит, небольшой как бы узелок, не плотный, абсолютно не болезненный. Плюс та часть которая как бы накрывает простату, по ощущением как сухая и воспаленная, но острых болезненных ощущений нет. Еще на сколько смог глубоко прощупать, внутри свободно, потом как сужение, хотя наверное это анатомия.
Пошел к урологу. Проверила пальцем простату. Сказала симптомы все по хроническому простатиту. Назначила лечение, уколы и свечи. В процессе лечения вынужден признать интенсивность симптомов уменьшилась, несколько дней вообще забыл об этом. Но обратил внимание. Дискомфорт появляется если выхожу на холод, иногда под вечер, сразу пропадает после дефекации.
Уролог говорит к другим врачам идти не надо пока.
Подскажите, на что похоже?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли стоит ориентироваться на результаты Вашего "самообследования". Здесь 2 варианта возможны: простатит и парапроктит (рецидив). Лечите пока простатит (обязателен массаж простаты!). Время подскажет дальнейший ход лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Существует два заболевания-простатит и хронический парапроктит на фоне склонности к запорам ( толщина максимум сантиметра 2-3. Иногда приходится потужится как следует, иногда выходит как бы кусочками).
Следует нормализовать стул, соблюдая диету по 3 столу и проводить обследование анального канала. для исключения неполного внутреннего свища.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Сергей. Исходя из представленной информации, у Вас все признаки сочетанной патологии: и простатита, и парапроктита. Поэтому и лечить необходимо оба заболевания, причём сначала необходимо прооперировать парапроктит, а потом вплотную заняться простатитом.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
У вас параректальный свищ (хронический парапроктит). Лечение только хирургическое.