ДИСКОМФОРТ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№1065028 Дискомфорт в заднем проходе
Лидия Муж., 35 лет. Россия Сочи
Доброй день, помогите пожалуйста разобраться. В мае месяце при запоре, появился дискомфорт справа в заднем проходе, также стала болеть половая губа справа. На приеме проктолог сказал, геморой 1ст, и хроническая анальная трещина на 6 часов. Лечение не помогло (ванночки, свечи, проктогливенол) Остался постоянный дискомфорт справа на 9 часах, ночью не беспокоит, после бокала вина дискомфорт проходит сразу. При запоре обнаружила капельку крови на бумаге, рассмотрела трещинку на 9 часах, побежала к другому проктологу, сделали ректоскопию, вроде всё хорошо , врач сказал дискомфорт это от копчика. Мази и свечи попробовала все, толку нет. И так дискомфорт постоянно справа и где то раз в месяц на бумаге вижу капельку крови, последний раз увидела трещенку слева. Была у хирурга, хотят оперировать хроническую трещину на 6 часов, но она меня не беспокоит. Не знаю, что делать.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обратитесь еще к одному проктологу. Нужно точно понимать, есть трещина.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.При хронической анальной трещине всегда присутствует криптит. Поэтому боли то справа то слева где расположены пораженные крипты. Трещина всегда обостряется при запоре-разрывается рубцовая ткань, поэтому кровь.
2.Трещина одними свечами и мазями не лечится, поэтому и эффекта нет.
3. курс лечения трещины 6-8 недель:
-нормализация работы кишечника+ снятие спазма сфинктера+ местная симуляция заживление.
Если трещина не заживает за этот срок, то рекомендуют оперироваться, либо применять БОТОКС
Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
может быть криптит - воспаление внутри
кроме осмотра никак не решить -  по Вашей записи установить нельзя
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
При неэффективности консервативного лечения показана операция