ДИСКОМФОРТ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№442054 дискомфорт в заднем проходе
Ксения Жен., 19 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. Подскажите,что нужно делать. Два месяца назад стала чувствовать дискомфорт в заднем проходе, были частые поносы...месяц назад обнаружила кровь на бумаге. Принимала свечи облепиховые и Релиф. Крови не стало, но есть некий дискомфорт после похода в туалет. С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это с равным успехом может быть криптит, сфинктерит, проктит и т.д. Не исключается совместная патология. Точный диагноз и причины его возникновения можно выявить только после осмотра и ано-ректоскопии. Не теряйте время и обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для установки правильного диагноза, нужно решить два вопроса: 1 причина поносов и 2. следствие поносов развитие болей( что вероятно приведо к развитию криптита). Поэтому нужно обращаться к проктологу, проводить обследование, ректоскопию, сдавать анализы ( на антитела Ig M и G на иерсинии, сальмонеллы, шигеллы).
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам показан визит к колопроктологу. После осмотра будет ясно что с Вами. Рекомендую Вам также обратиться на прием к гастроэнретологу для регуляции стула.