ДИСКОМФОРТ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№519847 Дискомфорт в заднем проходе
Светлана Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
Последние 3 недели у меня несильные нечастые боли в анальном проходе, боли больше напоминают дискомфорт. Могут проходить на 1 или два. Дефекация безболезненная, крови нет. Во входе в анальное отверстие один маленький красненький прыщик с белой головкой. Никаких других жалоб нет, раньше ничего подобного не было. Скажите, как определить что это? Может ли это быть рак? Стоит ли беспокоиться? К какому врачу обратиться на прием?
Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рака у вас нет, а вот тромбоз наружного геморроидального узла с наличием организовавшейся гематомы возможен. Проходите обследование у проктолога.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Светлана.

Выбросьте из головы всякие дурные мысли - и идите на приём к врачу-проктологу. Он поставит точный диагноз и назначит правильное лечение - всё будет ОК.
Точно сказать, что это за "маленький красненький прыщик с белой головкой" - сложно, было бы хоть фото...
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть. В Вашем возрасте онкология маловероятна. Если опасаетесь, можно сдать онкомаркеры.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Однозначно, это не рак! Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, можно предположить развитие наружнего геморроя, парапроктита, дермоидной кисты и т.д. Одно можно сказать со 100% уверенностью – это не рак. Но оставлять эту ситуацию без внимания, а тем более заниматься самолечением, не стоит. Лучше обратиться к проктологу и чем скорее, тем лучше.