КРОВЬ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ

№831254 Кровь на туалетной бумаге
Игорь Муж., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
Сегодня после похода в туалет по большому обнаружил кровь на туалетной бумаге. Кровь алая, со слизью. В кале её не обнаружил. Кровотечения не было. Подобное количество крови в слизи встречаю впервые.
Но что-то подобно один раз было пол года назад, тогда была чисто кровь на туалетной бумаге (капля), первый раз вытру - кровь, второй - снова, в том же месте, и так пока не вытеру до конца.
Дело в том что я в панике а сегодня праздник (21 число). Думаю о раке кишки ибо питаюсь ужасно и сижу каждый день (работа). Бывает иногда каждый день внутри у ануса пощекочет или кольнёт. Ужас...

Добавлю к вопросу что это не «ЭКХ» это точно. И ещё что месяц до этого момента мучала слизь, выходила и с калом и просто так с примесями кала. Ещё было такое ощущение будто внизу живота в кишках перемещается воздух. Ощутимые.

Объясните какие мероприятия мне срочно провести на данный момент что-бы выявить опасные для жизни заболевания.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Игорь, доброго времени суток. В Вашей ситуации необходимо проведение ректоскопии и, при необходимости, колоноскопии.С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прекратить панику! Никаких оснований для ужасов и сомнений нет. Думать о раке в 22 года просто глупо и не по-мужски. Предположительно, у вас анальная трещина на фоне неусточивого стула о котором Вы не догадались написать. Начните лечение с регуляции стула.

Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол
4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это
означает только то, что не подобрана доза. + Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки

При диарее – диета + лоперамид по
схеме (см.листовку-вкладыш)

По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку (щелчок левой кнопкой мыши по фото на Consmed.ru)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рака точно нет, а анальная трещина вероятно, обусловленная запорами.
Необходимо регуляции стула-диеты (диета, стол 3 ),+ ежедневно или Форлакс по 10 грамм + гигиена промежности( восходящий душ после стула, далее визитк к проктологу для обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, в первую очередь предполагать можно наличие одного из видов колита с большой вероятностью аномалии ободочной и сигмовидной кишки. О какой-либо злокачественной патологии можно думать в самую последнюю очередь. Для выявления точного диагноза Вам необходимо обратиться к проктологу (гастроэнтерологу) для проведения осмотра, копрограммы, ано-ректоскопии и ирригографии. Дальнейшая тактика дообследования и лечения после получения результатов.