ВРОЖДЕННАЯ АНАЛЬНАЯ АРТРЕЗИЯ

№833526 врожденная анальная артрезия
Алена из Тувы Жен., 39 лет. Тыва Ак-Довурак
Здравствуйте, новорожденному ребенку (девочка) поставили диагноз: анальная артрезия. Скажите, пожалуйста, что с ней будет? Операции? Сколько раз, в каком месяце, где и как? Главный вопрос, причина в чем-инфекция, наследственность? Где-то прочитала, что это сельскохозяйственная болезнь, правда ли? Во время беременности находилась возле с/х животных. Извините, мы в отчаянии....
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, у Вас большая проблема - врожденное уродство у ребенка. Оно, скорее всего, обусловлено какими-то генетическими нарушениями. Точнее причину могут установить генетики (консультация "Брак и семья"), где вы должны обязательно обследоваться вместе с мужем для профилактики появления врожденных уродств у детей в будущем.Ребенку предстоит длительный и многоэтапный процесс лечения. Учитывая то, что без ануса человек не может жить, то первая операция предстоит в периоде новорожденности. Об этом вас поставят в известность акушеры и детские хирурги. Вот с ними и следует сотрудничать. Все подробности Вам не нужны. Они будут источником дополнительных Ваших страданий. Единственное, что должен сказать: не становитесь препятствием на пути хирургов. Все, что они собираются делать должно не обсуждаться Вами. Ваше решение должно быть одним - согласие на операцию (их будет много, не менее 3-4-х, самых разных по сложности)Запаситесь силами и терпением. Вам понадобится их очень много. Таких детей в наше время успешно лечат. Результаты лечения находятся в прямой зависимости от морфологии (глубины) атрезии и без таких сведений прогнозировать их не возможно.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алена, доброго времени суток. Данная ситуация является неотложной, диагностируется, как правило при рождении, требует экстренной операции: анопластика или колостомия. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Атрезия это врожненная патология, нарушение внутриутробного развития плода.
Следует обращаться в специализированный педиатрический центр для обследования и лечения.