НАРУЖНЫЙ ГЕММОРОЙ

№834340 Наружный гемморой
Нина Жен., 29 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. У меня с 10-ти лет вышли наружу шишки и геморроидальные узлы и назад уже не вправляются. В то время врач сказал, что пока ничего делать не нужно. Так и живу уже 19 лет. Мне уже 29 лет. Они меня почти не беспокоят, только иногда набухают. Я не замужем и стесняюсь быть с мужчиной из-за этого, потому что они некрасиво торчат, чтобы никто не видел этого. Но вот прочитала что существуют малоинвазивные методы лечения, стоит ли к ним прибегнуть? или лучше использовать какую-то мазь для уменьшения узлов.. но ведь это не избавит от торчащих узлов(
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
От мазей наружные узлы не исчезают, не следует строить иллюзии. При комбинированном геморрое использую хирургическое лечение( дезартеризация + иссечение наружных узлов).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Узлы от мазей не уменьшатся. Требуется хирургическое лечение. Не советую предлагать хирургу методику лечения, он сам ее выберет. Обращайтесь к хирургу (проктологу) поликлиники.Безусловно, эти образования можно и не трогать, от них особого вреда нет, но Ваши косметические неудобства имеют серьезную значимость в виде дальнейших последствий. Поэтому я рекомендовал бы покончить со своими сомнениями, сделав операцию.

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото). При обращении желательно фото анальной области.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Нина, доброго времени суток. Вы совершенно правы. Увеличенный наружный компонент геморроя консервативно не устраняется. Проводится в зависимости от степени проведение вмешательства на внутренних узлах с целью ликвидации источника кровоснабжения (лигирование, склерозирование, hal-rar методики), при этом возможно подтягивание наружного компонента. Если его недостаточной - производится иссечение наружных узлов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Скорее всего нужна операция.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, от мазей и свечей уходят неприятные симптомы, если хотите избавиться именно от узлов, которые нарушают качество вашей жизни, то только операция, причес современные методики в частности дезартерилизация с лифтиногом и мукопексией и добавленная иссечением наружных узлов, доставит Вам меньше хлопот