ВЫПАЛИ УЗЛЫ

№842551 выпали узлы
Галина Жен., 31 лет. Россия РФ
Доброе утро!
У меня выпали геморроидальные узлы (фото)
Подскажите что делать?
Кровотечения нет.
http://s019.radikal.ru/i623/1502/16/b61576518973.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Галина, доброго времени суток. На представленном фото определяются выпадающие внутренние геморроидальные узлы в комбинации с наружными. При отсутствии кровотечений изолированное выпадение геморроидальных узлов подлежит малоинвазивным вмешательствам при наличии жалоб. Т.е. если выпадение узлов вызывает дискомфорт - необходимо прибегать к амбулаторной хирургии (лигирование, склерозирование, дезартеризация), если это состояние не вызывает беспокойства-оперативное лечение не выполняется , либо выполняется более по эстетическим показаниям. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выпадения внутренних узлов нет, поскольку не обнажена "зубчатая линия" . Есть увеличеные наружного геморроидального сплетения. так бывает у людей с частыми запорами ил формированием плотного стула. В хирургической лечении не нуждаетесь. Следите за стулом+ гимнастика Кегеля.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаки заболевания в Вашем письме не указаны, на фото они также отсустствуют. Вы здоровы! Следуйте правилам профилактики геморроя. Подробности ...
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Галина.

А причиняет Вам дискомфорт выпадающие узлы? Есть ли вообще какие жалобы?