НАРУЖНЫЕ ГЕММОРОИДАЛЬНЫЕ УЗЛЫ

№707549 Наружные геммороидальные узлы
Ева Жен., 24 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте, сегодня была у проктолога, он сказал что у меня наружный гемморой(прилагаю фото), запоров нет, не болит ничего. Сказал что нужна операция, на этой стадии легко все и наркоз спиномозговой(что меня пугает, если не правильно сделают можно ж и инвалидом стать). Прописал Детралекс(Венорус) 1 таб. 2 раза в день 2 месяца. Свечей не надо, так как воспаления нет. На фоне этого у меня вопросы: Нужны ли какие то мази для наружных узлов? Операция обязательна? Сколько есть времени до операции,(пока нет средств, а она с пребыванием и наркозом от 30000-50000 руб. стоит)сколько по времени ее можно не делать еще? http://s019.radikal.ru/i605/1306/5d/63e87ed2821e.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1306/9e/3f9bece0a18c.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1306/bc/f4d5aa1e0c32.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал на данное письмо и эта замечательная попа мне знакома.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фото увеличенный наружный геморроидальный узел,вероятно после перенесенного тромбоза. Есть признаки слабости мышц промежности. Так обычно встречается, когда есть склонность к запорам или формированию "жесткого стула"

1. проведите терапию Детралексом 1000 мг сутки -30 дней+ пищевые волокна(Фитомуцил,Мукофальк)+ гимнастика Кегеля 6-8 мес.
Может быть и не придется ничего делать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных фото, у Вас все признаки увеличенного наружнего геморроидального узла. Для решения вопроса о целесообразности проведения оперативного вмешательства и его объёме, необходимо знать состояние анального канала, сфинктера и нижних отделов толстого кишечника. Если необходимость удаления НГУ будет подтверждена, то удаление проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией и занимает не более 10ти минут. Ни трудоспособность, ни обычный ритм жизни при этом не страдают.