РАДИКАЛЬНОЕ ИССЕЧЕНИЕ

№853217 радикальное иссечение
максим Муж., 20 лет. Россия екатеринбург
2 месяца назад обнаружили нагноение экх, сделали вскрытие в больнице и дали направление на плановую операцию по полному иссечение через месяц, через месяц пришел в больницу с этим направлением мне сказал врач что плановая операция будет стоить 40 тысячь так как я из области, студент, а в моем городе таких операций не делают , и если я хочу бесплатно то ждать год, денег таких не имею и очень боюсь осложнений так как начало уже отдавать в поясницу, что делать
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток. После вскрытия абсцесса эпителиального копчикового хода возможно формирование хронического свища либо полное заживление раны. При отсутствии признаков повторного формирования абсцесса, как при наличии свища, так и без такового, для корректного контроля за ситуацией необходимо проведение ежедневной двухкратной обработки межъягодичной складки с растворами водных антисептиков, гигиеническое бритье, профилактика температурных нагрузок (перегревание, переохлаждение). В подобном контролируем режиме проведение оперативного лечения возможно в плановом порядке. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такую операцию делают в любом хирургическом отделении. Так что обращайтесь по месту жительства. Сроки проведения операции не имеют значения. Единственное условие - отсустствие воспаления в операционном поле.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии полиса ОМС и отсутствии возможности прооперироваться по месту жительства, Вам необходимо обратиться в департамент здравоохранения и параллельно – в свою страховую компанию. Проблема решится сразу. Только обращение должно быть не устным, а письменным, желательно заказным письмом с уведомлением о получении.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Под хирургическим лечением хронической анальной трещины понимают различные методы хирургической релаксации внутреннего сфинктера прямой кишки. При наличии выраженных рубцово-воспалительных изменений таких как сторожевой бугорок, гипертрофированный анальный сосочек, выраженные рубцовые изменения края трещины хирургическую релаксацию внутреннего сфинктера необходимо дополнять иссечением анальной трещины.
Показания: неэффективность консервативной терапии.
2. чем выполнять операцию не имеет большого принципиального значения, имеет значение правильное использование электрохирургических инструментов.
3.НЕДОПУСТИМО - Проводить хирургическое лечение анальной трещины без релаксации внутреннего сфинктера прямой кишки (медикаментозной или хирургической)