БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№862690 Боли в кишечнике
татьяна Жен., 28 лет. украина северодонецк
Добрый вечер меня зовут Татьяна мне 28 лет меня уже 4 месяц мучают боли в животе тоесть вокруг пупка и ниже справа и слева по геникологии все хорошо.Обратилась к гастроэнтерологу лечилась толку никакого поставили СРК потом назначили колоноскопию .вот результаты...эндоскоп введен до с 13 поперечной ободочной кишки.иследование резко болезненное.отличается удлинение сигмовидной кишки.слизистая бледно розовая,блестящая.патологических оброзований на осмотренном участке не выевленно.подскажите мне я понимаю что прошла не полностью ее но теперь мне назначили ирригоскопию но так получилось что через 2 дня после коло мне удалили аппендикс.после шов заживает нормально и у меня вопрос можно ли мне делать эту процедуру мне назначили на 16 июля и тогда будет 27 длень после операции.зарание огромное спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Проведение ирригоскопии при отсутствии абсолютных показаниц допустимо не ранее чем через 2 месяца после операции на брюшной полости. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. форма аппендицита?
2. Ирригоскопия проводится не ранее чем через 2-3 месяца
3. СРК за один день не лечится-"лечилась толку никакого"
4. Пробную терапию- "Тримедатом" 600 мг 3 раза в день до еды-6-8 недель
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочные консультанты первичной диагностикой не занимаются по вполне понятным причинам! Не торопитесь с процедурами. Возможно, все дело в аппендиксе.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ирригоскопия возможна не ранее 6-8 недель после операции, иначе велика вероятность развития несостоятельности культи и развития перитонита.