БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№826125 боли в кишечнике
Александра Жен., 51 лет. Россия Спасс-Клепики
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,каким образом можно сделать обследование кишечника(надо ли это делать)?Причина:- Не могу ходить по большому нормально,через день по чайной ложке.Потеря веса за1,5 мес.-9кг. Рост 162,вес 54(в настоящее время) Обследования пройдены: ФГС-гастрит с очагами гиперплазии в центральном отделе. УЗИ:- структура печени однородная,КВР правой доли печени 136мм.,воротная вена -12мм.,желчный пузырь размер 72*20мм. Форма обычная,стенки уплотнены. Конкременты-нет,протоки не расширены, подж-ная железа-однородная без осаго кости,головка 24мм. Селезенка раз.-95*41мм. однородного строения. Селезеночная вена-6мм. Почки:- контуры четкие,размеры: правая-107*39, ...-17мм., левая-99*48,...-20мм. .ЧЛС-не изменены,конкременты не обнаружены. В брюшной полости найден избыточный пневматоз кишечника,свободной жидкости нет. Назначено лечение:Дазолик,Ниаспам,Санпраз,Ливодекса.Лечение начала-со стулом изменений нет. Боли в низу живота во время испражнения. По женски узи-все в норме. Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обследование кишечника можно провест с помощью колоноскопии и ирригоскопии.
С учетом ваших жалоб следует проводить колоноскопия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если Вы сами будете себе планировать обследования, то до истины Вам не добраться! Интересно, а кто будет их интерпретировать? Больному человеку следует обращаться к врачу, а не обследовать толстый кишечник. Рассказ о заболевании требуется подробный. У Вас же нет даже даты заболевания.Регулируйте стул!

Для регуляции стула, кроме диеты, при привычных запорах
рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс
(Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или
Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как
правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости
от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту
приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не
наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не
торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не
подобрана доза.

+ Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки