КРОВЬ В КАЛЕ

№863498 Кровь в кале
Михаил Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте, 5 дней назад случилось отравление, была температура, диарея. Продлилось это 2 дня. Принимал имодиум, уголь, болей в животе небыло. Вчера обнаружил кровь в стуле, сегодня опять начилась диарея с кровью. Я в панике, к врачу до понедельника обратиться не смогу из-за того что работаю загородом и домой нет возможности уехать, подскажите что мне делать до понедельника. Заранее спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Остановите диарею приемом Лоперамида!
Прямая специальность
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Михаил, доброго дня! Первое - примите энтеросгель (эньтеродез) для связывания и выведения токсинов. Если у Вас диарея и примеси крови в стуле - то это не отравление, а либо дизентерия! либо другая кишечная инфекция ( если конечно нет геморроя). Надо обязательно проконсультироваться с врачом!!! Если инфекция - то с инфекционистом, или хотя бы с терапевтом. Принимайте эрсефурил по 0,5 х 4 р.д. внутрь, левомицетин по 0,5 х 4 р.д. Выпивайте до 2-3 л жидкости в день (т.к. вы её теряете с диареей!) Не принимайте лоперамид!!! - в случае кишечной инфекции это ухудшит Ваше состояние.
С ув. доктор Снигоренко А.С.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не отравление, а либо дизентерия или пищевая токсикоинфекция. Следует обращаться к гастроэнтерологу или инфекционисту.
1. лечение начинают с диета - стол 4-а+
2. прием Эрсефурил по 0,5 х 4 р.д-5 дней+ Фуразолидон 2тх3 в день
Прием Линекса 2 капс 3 раза в день
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Михаил, доброго времени суток. Применимо к протологии, подобные симптомы могут быть обусловлены дебютом язвенного колита, геморроидальной болезни на фоне частого жидкого стула. Для корректной оценки ситуации очная консультация специалиста показана. Предполагая пищевую токсикоинфекцию, обязательно требуется обильное питьё, прием энтеросорбентов, сульфаниламидов под контролем врача. С уважением, проктолог Завалин А.В.