ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ.

№872026 Геморроидальный узел.
Фрейша Жен., 19 лет. Россия Новокузнецк
Девушка, 19.
Несколько лет у меня был геморроидальный узел, особо неприятных ощущений мне не создавал. И вот вчера он,я так понимаю, вскрылся. Потому что раньше это был плотненький узелок, а теперь - обычная кожа. Узла не стало, но около анального кольца - немного щиплет. Когда происходит акт дефекации - течет кровь, чувствуется небольшая боль. Даже если попробовать просто сжать анальное кольцо мышцами, ощущение, будто сжимаю поцарапанную кожу. Боялась, что внутреннее кровотечение, но показатели гемодинамики в норме, испражнения - свойственного им цвета, что доказывает, что в кишечнике проблемы нет. Просто каждый раз, когда я хожу в туалет (это было два раза: сегодня и вчера) - кровь, совсем немножко, но она есть. Поэтому хочу задать вопрос: сколько дней нужно для заживания ранки после геморроидального узла, и что можно сделать, чтобы зажило быстрее: перекись, мази и т.д.?
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Добрый день. Подобные жалобы характерны для острой анальной трещины. Для ее заживления рекомендуется 1.Мукофальк1-3пакетика в день(добиться мягкой консистенции стула) 2. Детралекс по 2 таблетки в день (чтобы уменьшить кровоточивость) 3. Солкосериловая или Актовегиновая мазь местно 3 раза в день. 4. Обязательно соблюдать гигиену перианальной области (подмывание и/или сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день по 10 мин)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ крайне проблематично. Ведь описанные Вами признаки характерны и для отторжения лизированного тромба НГУ, и для вскрывшейся эпидермальной и дермоидной кисты, и даже для параректального свища. Необходимо либо предоставить фото, либо обратиться к проктологу очно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Самостоятельно разрешился тромбоз геморроидального узла: он всрылся и опорожнился в связи с выходом тромба. Дальше - будет быстрое выздоровление. Никаких лечебных мер не требуется, кроме мер по профилактике геморроя. Подробности...
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Фрейша, доброго времени суток. Учитывая представленные данные можно предположить развитие трещины заднего прохода либо опорожнения тромбированного геморроидального узла. В данной ситуации необходима регуляция стула, проведение гигиены после стула с водными антисептиками (хлоргексидин, ромашка), очная консультация специалиста для диагностики заболевания. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Так бывает при острой анальной трещины. Необходима очная консультация проктолога для диагностики и лечения заболевания.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Полечите ранку как советует доктор Каширский, Если не пройдет за неделю, обращайтесь к проктологам.