ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

№608183 геморроидальный узел
Нурлан Муж., 21 лет. Россия Казань
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 21 год. Три дня назад обнаружил возле анального отверстия небольшую шишку, размером до 5мм. Ощущаю незначительный дискомфорт при ходьбе, когда сожусь на стул. Подобное образование появлялось пол года назад, однако в течении 3-6 дней самостоятельно исчезло. Какие средства Вы мне могли бы посоветовать для устранения данного недуга.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, это проявление геморроя.

Много
полезной для себя информации Вы найдете
в разделе «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания скорее всего речь идет о развитии наружнего геморроя либо с элементами тромбоза, либо с элементами воспаления. Средства для устранения данного недуга можно подобрать только после постановки точного диагноза и выявления причин его развития. Точный диагноз и степень его запущенности ставится на основании осмотра и аноректоскопии.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
. Вероятно это тромбоз наружного узла. Посоветовать можно только одно- пройти обследование у специалиста - пройтолога и получить рекомендации по лечению