ПОДОЗРЕНИЕ НА ГЕМОРРОЙ

№87627 ПОДОЗРЕНИЕ НА ГЕМОРРОЙ
Татьяна Муж., 22 лет. Россия Ковров
Раньше у меня иногда во время дефекации бывало небольшое количество крови, при этом я испытывала боль. Вчера я заметила достаточно много крови, однако боли при этом я не чувстовала. Это геморрой или что-то другое?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Появление крови после дефекации может быть признаком развития таких заболеваний, как: анальная трещина, внутренний (смешаный) кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, язва анального канала, язвенный проктит, рак прямой кишки и др. Точный диагноз и дальнейшая тактика только после осмотра, ректоскопии или фиброколоноскопии.