ГЕМОРРОЙ 1 СТ.

№907446 Геморрой 1 ст.
Максим Муж., 44 лет. Москва
Много уважаемые врачи, пожалуйста подскажите. В платных клиниках жёсткий развод, поэтому обращаюсь к вам.
У меня наружный геморрой начальной стадии. Выражается в узелках в анусе. Иногда немножко вылезают наружу. Крови нет. Побаливают,но не сильно, иногда не сильное жжение.
Какое лечение посоветуйте?
P.s. и пожалуйста не надо рассказывать про необходимость сдачи десятка анализов. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток. При наличии указанных симптомов после проведения обследования прямой кишки (ректороманоскопия) проводится либо динамическое наблюдение, либо по согласованию с пациентом - удаление геморроидальнх узлов (лигирование, склерозирование итд.). Излечение наступает при удалении, консервативная терапия снимает симптомы, не приводя к уменьшению геморроидальной ткани, при соблюдении ограничений (стул, диета, физ.нагрузки) с геморроем можно жить всю жизнь. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальная система(внутреняя и наружная это единая система), поэтому толко наружного геморроя не бывает.
Если в платных клиниках развод, можете обратиться по ОМС в ГНЦ Колопроктологии.
Если это действительно геморрои, то начинают с системной терапии Детралексом
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Десятки анализов не нужны, но пройти ректороманоскопию (а лучше - колоноскопию) желательно. Профилактировать нужно запоры, желательна гигиена, периодические ванночки, ромашковые микроклизмы, свечи допустимы, содержащие лидокаин. Если болезненность и жжение не отпустят, ставится вопрос об удалении этих узлов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология