ТРЕЩИНА

№907685 трещина
Александр Муж., 33 лет. Курск
Здравствуйте! Около 2,5 месяцев назад быда проведена геморроидектомия. Из-за сильных болей,начинающихся по возрастающей спустя 2 часа после дефекации и продолжающихся до 6 часов,был поствлен диагноз трешина. Проведено иссечение со сфинтеротомией. В итоге сильные боли и совсем небольшое кровотечение остались. На очередном осмотре уже другой врач (не у оперирующий) сказал,что рана не зажила ,она довольно большая и глубокая...Это спустя месяц после ее иссечения...Все процедуры соблюдал, стул мягкий , пользовался всеми возможными свечами и мазями...Уже стал есть раз в 3 дня, чтоб реже ходить в туалет,т.к надоело терпеть эти очень сильные боли, уколы (кеторол) ж нельзя колоть постоянно.Остальные обезболивающие довольно слабо помогают.
1) Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в моей ситуации,неужели третья операция???
2) Какой шанс что после след.операции будет все в норме?
3) Почему боль начинается не сразу а только спустя 2 часа?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, требуется проведение анопластики (V-Y) не ранее чем через 2 месяца после второй операции, характер болей обусловлен изменением реактивности нервной ткани в послеоперационных рубцах. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попробуйте спирт-новокаиновую блокаду по Аминеву (найдите в интернете и объясните хирургу, он ее легко выполнит). И не задерживайте искусственно стул, этим Вы только усугубите свое состояние. Не спешите с повторным оперативным лечением.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Использовать нужно все возможности консервативного лечения, включая блокады дипроспаном (кеналогом), магнитолазерное лечение, ВЛОК, свечи, мази. Не поможет - придется еще раз оперироваться. Боли связаны скорее всего со спазмом - если так, то +нифедепиновая (нитроглицериновая) мазь. То,что боли после стула  - говорит о хроническом течении.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно причина в формировании стриктуры анального канала, на фоне которой формируется так называемая трещина.
Максимально следует применять консервативные методы лечение. Одновременно проводить обследование: УЗИ анального канала.